26
April

Меня окружают люди которые заставляют меня чувствовать себя плохо. Не всегда, но в последнее время все чаще. Нет, они не булят меня или что-то в этом роде. В том то и дело, что они ничего не делают… И это те же люди с кем мы очень часто проводили вечера, организовывали совместные завтраки, обеды и ужины… от этого становится еще более грустно.
Но я много раз слышала и читала что лучше быть одной, чем с теми кто подрывает твое эмоциональное здоровье. И вот тут возникает вопрос - а до какой степени это все нужно доводить? Можно ли проводить время с "не твоими" людьми если просто хочется движа и все равно с кем? Можно ли с ними общаться, держа в голове что вы не друзья и все это фальшивка? Или нужно наоборот отгородиться от них полностью и искать других, "твоих" людей, в каких-то там специальных местах где они водятся? И нужно ли вообще искать их или они сами как-то появятся в твоей жизни в нужное время когда ты будешь готова? Как вообще понять, "твои" это люди или "не твои"?
Я конечно во всем в этом разберусь. Да, возможно набивая шишки и наступая повторно на грабли. Пробуя вновь и вновь. Возможно в этом даже есть что-то захватывающее. Но как же иногда хочется чтобы была какоя-то конкретная инструкция, как вести себя с людьми и что делать с "не твоими" людьми.

Comments:
jourmany-germany2 years ago
boltenok: Спасибо за комментарий мне пока сложно распознать токсичные ли эти люди или мы просто друг другу больше не нравимся
jourmany-germany2 years ago
boltenok: а вообще, могут ли приятные раньше люди стать токсичными, либо это сразу при знакомстве или есть или нет?