23
May

Так тяжело перестать думать о теме, которая отравляет твое существование. Не анализировать, не пытаться себе что-то доказать. Я каждый день пытаюсь прекратить эти мысли в своей голове, но они возникают снова и снова. Радует то, что благодаря "беседам с самой собой" этот голос становится все тише.
Его начинает замещать другой голос, который играет ЗА а не ПРОТИВ меня. Этот голос говорит что я всегда должна быть ориентированна на себя в первую очередь. Я не должна ставить чувства и эмоции других выше и пытаться им угодить. Токсичным людям и людям с чернобыльскими тараканами не место в моей жизни. Если человек ведет себя по-скотски, имеет смысл либо не реагировать либо отзеркаливать его поведение. Мое внимание в первую очередь должно быть направленно на достижение моих целей и самореализации себя как самодостаточной личности.
Больно наблюдать за тем, что конфликт с моими бывшими соседями отнял у меня два месяца наслаждения жизнью в Германии. Больно что я позволила это и не встала на свою сторону сразу же.
Возможно это все выглядит эгоистично, но для меня самое главное это воспитать любовь к себе, которая есть всегда, а не зависит от обстоятельств. Потому что ближе меня у меня никого нет и не будет.
Да, я возможно буду срываться, потому что путь не легок, возможно мне даже потребуется помощь психолога (планирую записаться на прием в июне), но у меня есть цель и я ее достигну.